Украинская красавица Харлан завоевала «золото» этапа Кубка мира (фото, видео)

На пути к триумфу прославленная саблистка одолела двукратную олимпийскую чемпионкуУкраинская красавица Харлан завоевала «золото» этапа Кубка мира (фото, видео)

Триумфатор общего зачета Кубка мира двух последних сезонов, олимпийская чемпионка Ольга Харлан, стала победительницей этапа Кубка мира по фехтованию в американском Солт-Лейк-Сити.

Ольга Харлан с наградами этапа Кубка мира в Солт-Лейк Сити

На пути у триумфу наша прославленная саблистка, в частности, одолела двукратную олимпийскую чемпионку Мариэль Загунис из США (15:9). В четвертьфинале Ольга уверенно прошла немку Анну Лимбах, а в полуфинале отомстила француженке Манон Брюне за поражение на прошлом этапе Кубка мира в Орлеане (15:9).

В решающем поединке Харлан не только оказалась сильнее Цянь Цзяруй из Китая (15:9), но и отомстила сопернице за свою подругу по сборной Украины Алину Комащук, которая уступила представительнице Поднебесной в четвертьфинале.

Видео поединка Ольга Харлан — Цянь Цзяруй

Отметим, что первый номер посева знаменитая россиянка София Великая неожиданно вылетела уже в 1/8 финала.

Кстати, Ольга Харлан в Солт-Лейк-Сити еще будет защищать честь Украины в командных состязаниях.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ольга Харлан стала шестикратной чемпионкой мира по фехтованию.